В Заречном презентовали проект Центра женского предпринимательства

От благоустройства прилегающей территории и нормативно-правовой базы до названия — все эти вопросы обсудили на презентации проекта Центра женского предпринимательства в Заречном 13 июля. На встречу пришли будущие резиденты центра, а также координаторы проекта — представители администрации Заречного и городского бизнес-сообщества.

Женский бизнес в нашем городе будет социально ориентированным — целевой аудиторией станут семьи, мамы с детьми. Помощь в продвижении проектов окажут специалисты бизнес-инкубатора «Импульс».

«Мы будем осуществлять юридическую, бухгалтерскую и консалтинговую поддержку резидентам. Мы должны развивать эти проекты, а не просто их здесь разместить, чтобы они находились на каких-то льготных условиях довольно-таки длительное время», — отметил директор бизнес-инкубатора «Импульс» Денис Климанов.

Основное льготное условие — это низкая арендная ставка. Ее размер окончательно не утвержден, но федеральный закон позволяет на некоторое время применять даже нулевую ставку. Окончательное решение по этому вопросу примут депутаты Собрания представителей Заречного. Участники рабочей группы по созданию центра женского предпринимательства будут встречаться каждые две недели.