Житель Заречного украл у брата 52 000 рублей

В полицию Заречного обратился 35-летний местный житель. Он сообщил, что с его банковской карты кто-то снял 52 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска установили причастность к совершению преступления 42-летнего брата потерпевшего, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности.

«Подозреваемый пояснил, что решил воспользоваться внешним сходством с родственником. Он взял паспорт брата и пришёл в банк. Злоумышленник ввёл кассира в заблуждение, сказав, что потерял банковскую карту и попросил девушку снять все деньги со счёта», — рассказал «Городу-Z» специалист пресс-службы МО МВД по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин.

Мужчина признался в содеянном. Он пояснил, что всю сумму успел потратить на личные нужды. В настоящее время по факту кражи денежных средств проводится проверка.

Фото: tv.ren.cdnvideo.ru