Заречный украсят более 150 тысяч цветов

Заречный готовится к празднованию Дня рождения. Перед торжеством город заметно преобразился. «Горэлектросеть» украсила фонарные столбы праздничной иллюминацией, а Комбинат благоустройства оформил цветочные клумбы.

Всего к лету городские озеленители высадят более 150 000 различных цветов. Среди них бархатцы, петунии, цинерарии, колеус, бегонии, канны, гацании, вербены, а также декоративный кустарник.

В этом сезоне в ландшафтном оформлении города произошли изменения — фигуры павлинов, располагавшиеся на проспекте 30-летия Победы, сменили местожительство и теперь их можно увидеть около магазина «Клен», на перекрестке улиц Ленина и Строителей.

«На прежней клумбе «птицам» было тесно. В новом цветнике для них предостаточно места, мы смогли высадить огромные пестрые «хвосты». Получилось очень ярко, просто восхитительно. Бывшее место обитания «пернатых» в центре города пустовать, конечно, не будет. Мы готовим для горожан сюрприз», — рассказал «Городу-Z» начальник цеха озеленения городского Комбината благоустройства Александр Зайцев.

Увидеть и оценить все результаты труда озеленителей зареченцы смогут уже на будущей неделе. Благоустроителям осталось высадить порядка 20 тысяч растений.