Зареченский «Арлекин» завоевал три награды на фестивале в Сочи

Зареченская театральная студия «Арлекин» с 30 апреля по 6 мая принимала участие в VII Международном фестивале «Пространство юных — 2016» в Сочи. Ребята представили спектакль «Каштанка» по мотивам одноименного рассказа Антона Павловича Чехова.

В возрастной категории до 16 лет свои работы наряду с зареченцами представили актеры из Омска, Обнинска, Ростова-на-Дону, Собинки, Москвы и Котельников. В состав жюри вошли известные в театральных кругах люди: заведующий кафедрой сценической пластики ГИТИСа Айдар Закиров, режиссер-постановщик Сергей Тюжин, балетмейстер Калининградского областного музыкального театра Оксана Холева, художественный руководитель Молодежного Сочинского театра Роман Писарюк. Они провели для участников фестиваля мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи, сценическому бою и хореографии.

«Фестиваль очень хороший, добрый. Нас разместили в одном пансионате, а играли мы в другом пансионате, который вот уже четыре года не действует и открывает свои двери только раз в год для проведения фестиваля. Помимо фестивальной программы нашим ребятам удалось побывать в дендрарии, на олимпийских объектах. Здесь большую помощь нам оказал спонсор — МК «Лером», — рассказала «Городу-Z» заместитель директора ТЮЗа Ольга Тришкина.

По итогам фестивальной программы театральная студия «Арлекин» победила в следующих номинациях: «Лучшее художественное оформление», «Лучший актерский ансамбль», «Лучшая женская роль 1 плана» (Софья Серова за роль Каштанки).

Фото: vk.com