Вячеслав Гладков поздравил ветеранов с наступающим Днем Победы
В преддверии 71 годовщины Победы в Великой Отечественной войне Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков поблагодарил ветеранов за боевую доблесть, вручил подарки и пригласил на парад Победы.
«Ни один ветеран у нас не забыт. Очень хочется пожелать этим людям главного — здоровья, потому что возраст их очень солидный. Хочется, чтобы они как можно дольше были вместе с нами, с нашими детьми, чтобы рассказывали и передавали воспоминания о той страшной войне и Великой Победе», — сказал Глава администрации Заречного Вячеслав Гладков.
Для ветеранов 9 мая — самый значимый праздник. В 1945 году они услышали долгожданную весть о Победе. Как вспоминает зареченка Зинаида Барт, в тот день всех, кто служил в части вместе с ней, собрали по особой тревоге.
«Бежим все вниз, прибегаем, а там начальник штаба говорит: «Девчата, война кончилась!» Ой, тут прямо радость такая, целуемся, выскакиваем на улицу. Смотрим, а там уже почти на каждом доме флаги висят и плакаты везде. Встречаемся на улице знакомые, незнакомые — целуемся, плачем, смеемся», — поделилась воспоминаниями Зинаида Барт.
На протяжении семидесяти одного года 9 мая победителей переполняют всё те же эмоции. Им, ветеранам, заслуженные подарки, почести и безграничная благодарность за мир и свободу.