Юные зареченцы напомнили велосипедистам ПДД
В Заречном воспитанники Центра детского технического творчества вместе с сотрудниками Госавтоинспекции 21 апреля провели акцию в рамках месячника по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Внимание участников было направлено на владельцев двухколёсного транспорта.
«С наступлением весенне-летнего периода большая часть пешеходов пересела на велосипеды. С целью недопущения ДТП с данной категорией лиц мы проводим эту акцию», — сказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД по Заречному Елена Акимова.
Юные инспекторы дорожного движения разъясняли своим сверстникам правила, которые должны соблюдать все велосипедисты и раздавали красочные памятки. Участники и организаторы акции убедились, что большинство водителей двухколёсного транспорта на зубок знают необходимые ПДД.
У сотрудников ГИБДД на предстоящее лето запланировано ещё много встреч со школьниками. Беседы, игры, различные конкурсы госавтоинспекторы планируют проводить в детских оздоровительных лагерях. И такие акции, в которых дети вместе с сотрудниками ДПС будут встречаться с велосипедистами, тоже включены в план мероприятий.