В Пензе состоялась пресс-конференция губернатора
В областном Правительстве 15 апреля состоялась пресс-конференция губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева. На встречу были приглашены корреспонденты региональных телеканалов. Губернатор подробно остановился на проекте территории опережающего социально-экономического развития в Заречном.
По мнению главы Сурского края, у Заречного есть все возможности, чтобы уже в ближайшем будущем стать территорией опережающего социально-экономического развития.
«Идея очень хорошая. Во-первых, Заречный расположен географически очень удачно: рядом федеральная трасса М-5 и железная дорога. Во-вторых, у Заречного накоплен научно-технический потенциал, он создан сегодня и на «Старте», и на других предприятиях. Молодежи очень много, перспективы для развития очень хорошие», — отметил Иван Белозерцев.
К тому же губернатор добавил, что у Заречного имеются свободные площадки для новых предприятий. И уже есть резиденты, которые хотели бы начать работу в закрытом городе в рамках проекта ТОСЭР. По словам Ивана Белозерцева, Заречный станет территорией опережающего социально-экономического развития после того, как только будут оформлены все необходимые документы.