Сотрудники зареченского следственного отделения отмечают профпраздник

Ежегодно в России 6 апреля отмечается День работника следственных органов. В Заречном в следственном отделении трудятся девять сотрудников, четыре из них — женщины. В прошлом году зареченские следователи успешно раскрыли более сотни преступлений.

Среди них профессионально подготовленные кражи из гаражей, поимка трёх преступных группировок, занимающихся хищением велосипедов. А также самое громкое дело 2015 года — хранение с целью сбыта 14 000 бутылок контрафактного алкоголя.

«Спиртное было очень низкого качества, содержащее вредные и опасные для здоровья человека вещества. Эту дешёвую продукцию хранил для дальнейшего сбыта житель Заречного, не являющийся предпринимателем, и не имеющий соответствующей лицензии на торговлю алкоголем», — сообщил «Городу-Z» начальник следственного отделения МО МВД по ЗАТО Заречный Александр Михайлов.

Свой профессиональный праздник зареченские полицейские отмечают на рабочих местах, погрузившись с головой в расследования уголовных дел.

Фото: vtambove.ru