Зареченские водители превращаются в пешеходов
Зареченцы продолжают садиться за руль в нетрезвом состоянии. К такому выводу пришли сотрудники городского отдела ГИБДД, подводя итоги еженедельного рейда «Нетрезвый водитель».
С 18 по 20 марта включительно стражи порядка осуществляли массовую остановку транспортных средств и проверяли автомобилистов на трезвость.
«За три дня были задержаны четыре водителя, находившиеся в состоянии опьянения. Один из них сел за руль пьяным повторно и теперь ему грозит уголовная ответственность», — сообщила «Городу-Z» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Акимова.
Также сотрудники ГИБДД подвели итоги профилактического мероприятия «Безопасный маршрут», который проходил в Заречном с 9 по 18 марта. Полицейские проверяли водителей, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе.
«За время рейда было выявлено 19 нарушений со стороны водителей автобусов и маршруток. В большинстве случаев они превышали скорость, нарушали правила маневрирования и забывали включать фары», — добавила Елена Акимова.
Фото: gorodfm.net