Зареченских водителей автобусов и маршруток взяли под контроль

На территории Заречного с 9 по 18 марта сотрудники городского отдела ГИБДД проводят профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут». Его цель — снизить уровень аварийности на пассажирском автотранспорте.

«На сегодняшний день полицейские выявили 11 нарушений ПДД, связанных с перевозкой пассажиров. В частности, водители автобусов и маршруток превышали скорость, не соблюдали правила маневрирования и прочее», — сообщила «Городу-Z» инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Елена Акимова.

Также сотрудники ДПС подвели итоги рейда «Автоперевозчик», который прошёл в Заречном 14 марта. В ходе мероприятия стражи порядка составили шесть административных протоколов на пятерых водителей маршруток и одного таксиста. Нарушители превышали скорость, двигались задним ходом на пешеходном переходе и забывали включить фары.

Очередной рейд ГИБДД состоится в Заречном в четверг, 17 марта. Полицейские проверят, насколько безопасно горожане перевозят пассажиров до 12 лет.

Фото: 8443.org