Несколько зареченских дворов превратились в открытые бассейны

Водопроводные источники забили в разных частях Заречного и практически одновременно. К такому повороту дел компания «ЭнергоПромРесурс», обслуживающая городские коммунальные сети, оказалась не готова. С протечками и неисправными трубами не могут разобраться уже несколько дней.

«В последнюю неделю у нас обвал звонков жителей Заречного. Мы выезжаем, смотрим: очень много прорывов. На сегодняшний день зафиксировано 6 прорывов холодного водоснабжения. В основном все они на территории «ЭнергоПромРесурса». Приходится ругаться, так как я считаю, что аварии устраняются не оперативно», — отметил первый заместитель Главы администрации Заречного Виктор Шошкин.

Пока компания «ЭнергоПромРесурс» решала, что делать с прорывами труб, вода обильно поливала городские дороги и дворы. А в это время жители некоторых домов Заречного оставались без холодного водоснабжения.

К устранению протечек в нескольких точках города коммунальщики приступили. Так, например, во дворе на Ленина, 2А 16 февраля работала спецтехника. Но пока сроки окончания ремонтных работ специалисты не называют.