Юные зареченцы совершили путешествие в страну «Светофорию»
Знание правил дорожного движения — жизнь. Это объяснили зареченским школьникам в Центре детского технического творчества.
Учеников начальных классов пригласили совершить путешествие в страну «Светофорию». Ребятам рассказали о дорожных знаках. Так, в форме увлекательной игры, зареченские инспекторы дорожного движения учат подрастающее поколение грамотному поведению на дорогах.
«Для детей это более доступно и понятно. Мы проводим такие мероприятия так же и в форме профилактических бесед. Всё это, будем надеяться, приведёт к снижению ДТП с участием несовершеннолетних», — сообщила инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отделения ГИБДД Заречного Елена Акимова.
Зареченские школьники, соревнуясь в знаниях ПДД, с лёгкостью справились с каверзными загадками и ребусами.