Многодетным семьям могут вернуть пособие

Многодетным семьям Пензенской области могут вернуть пособие, выплаты которого прекратились с 1 января 2016 года. Напомним, семьям, где третий либо последующие дети появились на свет в период с 1 января 2013 по 31 декабря 2015 года выплачивается ежемесячное пособие в размере 8 263 рубля до достижения ребёнком трёхлетнего возраста.

Новое назначение пособия на детей, рождённых после 1 января 2016 года, не производилось, так как не было предусмотрено федеральным и региональным законодательством. Но эти выплаты могут быть восстановлены. Губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на большой пресс-конференции 4 февраля заявил о необходимости продолжения поддержки многодетных семей.

«Я дал поручение подготовить проект закона Пензенской области и внести его в Законодательно собрание. Надеюсь, депутаты его поддержат, и примем это решение. Необходимо проследить, чтобы закон вступил в силу с 1 января 2016 года, чтобы те, у кого третий ребенок родился в этот период, не потеряли выплату», — сказал губернатор Пензенской области Иван Белозерцев.

Фото: новости24.онлайн