Жители двух многоэтажек Заречного отапливают улицу за собственные деньги

Жители сразу двух городских многоэтажек позвонили в редакцию телерадиокомпании «Заречный» с жалобами на неисправные двери в подъездах и на бездействие коммунальщиков.

Так, на двери третьего подъезда дома № 4 по проспекту 30-летия Победы нет ни доводчика, ни хотя бы обычной пружины. Жители неоднократно обращались в обслуживающую дом компанию «Жилсервис», и всегда получали один ответ: «Ваша заявка принята».

«Вообще по поводу двери на проспекте Победы, 4 решается вопрос. В ближайшее время все будет сделано. Просто там хулиганы какие-то эту дверь сорвали. Жители утверждают, что ее вырвало ветром. Но там видно, что на самом деле ветром так оторвать не может», — заверила нашего корреспондента диспетчер управляющей компании «Жилсервис» Юлия Киреева.

У жителей первого подъезда по проспекту Мира 13, похожая проблема. В этом доме комфорт жильцов обеспечивает Жилищно-эксплуатационный участок №2. По словам жителей, они звонили техникам утром 18 декабря. Там ответили так же, как и в «Жилсервисе»: «Ваша заявка принята». Но оказалось, что ни о какой заявке руководство ЖЭУ не слышало.

«Надо разбираться, почему на Мира, 13 никак не сделают доводчик на двери. Надо звонить в ту фирму, которая обслуживает. Сейчас будем разбираться, потом я смогу ответить на этот вопрос. В данный момент не могу сказать», — ответила начальник ЖЭУ № 2 Ольга Кикина.

А пока суд да дело, жители этих домов по-прежнему платят и за обслуживание, и за тепловую энергию, обеспечивая зарплатой коммунальщиков и отапливая улицу.