Жителя Заречного избили и ограбили в собственной квартире
В Заречном 23 декабря двое неизвестных, представившись сотрудниками «Почты России», незаконно проникли в квартиру, где проживает 37-летний инвалид. Инцидент произошёл на проспекте Мира.
«Как только пострадавший открыл дверь, один из злоумышленников ударил его несколько раз. Оказавшись в чужом жилище, налётчики похитили планшетный компьютер, вспышку от фотоаппарата и банковскую карту», — сообщил «Городу-Z» специалист пресс-службы МО МВД по ЗАТО Заречный Сергей Яшкин.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции установили личность мужчин и предпринимают все меры к их задержанию. Дерзким грабителям грозит до семи лет тюрьмы со штрафом до 10 000 рублей.
Напомним, подобное ограбление произошло в Заречном 4 сентября. Тогда избили мужчину и его сына и перевернули квартиру буквально вверх дном. Недавно городской суд вынес двум фигурантам этого дела обвинительный приговор.
Фото: bloknot-krasnoyarsk.ru