29. Вадим Узерцов

Наша история началась серым сентябрьским вечером 2018 года, когда я совершенно случайно увидел пост в группе «Лохматый друг». С экрана на меня смотрел пушистый голубоглазый котенок. 

Даже не читая описание, я сразу понял, что в приюте ей не место. Связался с куратором и выяснил, что это девочка 1,5–2 месяца от роду, которую нашли в подвале многоквартирного дома вместе с сестрёнкой и мамой - домашней кошкой. До этого момента у меня домашних животных ещё не было, но я решил рискнуть и не прогадал. 

Серые вечера наполнились весёлыми играми, громким мурчанием перед сном и звонким «мяу» по утрам. В таком режиме прошло уже почти 8 лет, из которых я не жалею ни об одном дне, проведенных с Кэсси. 

Сегодня это серьезная зрелая дама на 5 кг с характером графини и, иногда, с замашками шальной императрицы. Она очень любит наблюдать за птичками из окна восьмого этажа, охотиться на залетевших мух и, конечно же, спать. Лоток и когтеточка – на отлично. Спит всю ночь до утреннего будильника, мурчит, когда стрижем когти, но ужасно не любит вычесываться и с презрением смотрит на пылесос. 

С любимыми игрушками играет до сих пор. Обязательное условие – победить руку перед сном и немного полечиться. Спустя столько времени вместе я уже не представляю, как это прийти домой и не услышать звонкое «мяу» с порога. Моя «булочка» каждый день заряжает радостью и позитивом, не даёт забывать о своих обязанностях, да и просто делает мою жизнь лучше и интереснее. И я всегда буду рад нашему знакомству тем серым осенним вечером... 

Как проголосовать?

Сначала нужно войти на сайт. Нажмите на иконку сервиса, в котором у вас уже есть аккаунт.

Поддержите участника. Поделитесь этой страницей в социальных сетях