Трудовые коллективы Заречного с пользой проводят время в шахматном клубе
В Заречном стартовал очередной этап соревнований в рамках 60-й спартакиады трудовых коллективов. Он посвящён шахматам.
«В первой группе участвуют пять команд: «Старт», «Союз», «Пламя», «Сенсор» и «Учитель», в каждой по четыре человека. Соревнования проводятся по правилам ФИДЕ, которые существуют на сегодняшний день», — рассказал главный судья соревнований Иван Данилкин.
Соревнования проходят в городском шахматном клубе. Участники спартакиады играют в классические шахматы. Этот вид требует усидчивости и времени.
«Классические шахматы — это когда каждому игроку на партию выдаётся полтора часа. То есть общее время партии может составить три часа», — объяснил Иван Данилкин.
Из-за того, что шахматы — один из самых продолжительных этапов спартакиады трудовых коллективов, все команды разделены на две подгруппы. Участники из второй будут соревноваться на следующей неделе. И только после того, как сыграют все команды, можно будет подвести итоги турнира.
Отметим, что шахматы стали пятым соревновательным этапом в рамках спартакиады трудовых коллективов.