В Пензенской области увеличится прожиточный минимум

В 2022 году прожиточный минимум для жителей Пензенской области вырастет на 4,5%. В сравнении с предыдущим годом для трудоспособного населения он увеличится на 545 рублей и составит 10 тысяч 941 рубль.
«На душу населения прожиточный минимум составит 10 тысяч 38 рублей, для пенсионеров — 9 тысяч 381 рубль и для детей в размере 10 402 рубля», — сообщается в постановлении губернатора Пензенской области.
Увеличится и размер минимальной оплаты труда. На грядущий год в Сурском крае МРОТ установлен в размере 13 тысяч 890 рублей, что на 1 098 рублей больше, чем в 2021 году. Отметим, размер МРОТа и прожиточного минимума влияет не только на зарплату, но и на различные пособия, социальные выплаты.
Комментарии
Спасибо! Как бы не…
Спасибо! Как бы не разожраться теперь на такие деньжищи..
А почему для всех Российских…
А почему для всех Российских регионов прожиточный минимум вырос на 8,6% а для Пензы 4,5%? Поясните пожалуйста кто - нибудь!
Ответ на А почему для всех Российских… от Гость
03 декабря 2021 - 13:06Предположительно, те, кто…
Предположительно, те, кто принимает такой минимум, сами на такие средства не выживают.
Ответ на А почему для всех Российских… от Гость
03 декабря 2021 - 13:46Аналогичный вопрос. На 4,5%…
Аналогичный вопрос. На 4,5% планировалось повышать ещё до распоряжения президента и ускорения темпов инфляции.
Ответ на А почему для всех Российских… от Гость
03 декабря 2021 - 15:38А потому что пенза бедный…
А потому что
пенза бедный регион.
Ответ на А потому что пенза бедный… от Гость
03 декабря 2021 - 17:33Да? А вот по новым машинам и…
Да? А вот по новым машинам и квартирам бизнес класса не скажешь, что бедный регион...
Ответ на А почему для всех Российских… от Гость
04 декабря 2021 - 01:06А что не ясно? Пенза всегда…
А что не ясно? Пенза всегда устанавливает минимум. У неё как всегда, денег нет.
Ответ на А почему для всех Российских… от Гость
04 декабря 2021 - 09:57Почему 4,5 а не 8,6
Почему 4,5 а не 8,6
Ответ на А почему для всех Российских… от Гость
04 декабря 2021 - 14:03Херово голосуете за едро
Херово голосуете за едро
Ответ на А почему для всех Российских… от Гость
06 декабря 2021 - 14:24"…
"............................Поясните пожалуйста кто - нибудь! " - Много будешь знать - рано помрешь. Так что не нужны тебе эти знания. И понимание тоже не надь.
На самом деле страшно…
На самом деле страшно становится от того, как растут цены на все.
Хотелось бы посмотреть как…
Хотелось бы посмотреть как кто-нибудь из разработчиков этого норматива сумеет прожить на такие деньги месяц, другой - может хоть после этого просветление у них в головах наступит.
Ответ на Хотелось бы посмотреть как… от гость
03 декабря 2021 - 17:05Какой месяц? Пусть хоть…
Какой месяц? Пусть хоть неделю проживут.
Ответ на Хотелось бы посмотреть как… от гость
04 декабря 2021 - 01:09А для этого и делается,…
А для этого и делается, чтобы не выжили.
Ответ на Хотелось бы посмотреть как… от гость
06 декабря 2021 - 14:26У них в головах светло, а…
У них в головах светло, а вот ты, темнота, не о том думаешь.
Почему прожиточный минимум…
Почему прожиточный минимум устанавливают люди с зажиточным максимумом?
Ответ на Почему прожиточный минимум… от Прохожий
06 декабря 2021 - 14:27Патамушта!!!
Патамушта!!!
А инфляция и рост цен на…
А инфляция и рост цен на сколько процентов повысились?
Какая грязь
Какая грязь
Самая богатая страна в мире…
Самая богатая страна в мире победили такую войну где погибли очень много людей освободили пол мира а живём в нищете считаем копейки и чем дальше чем хуже обещали достойные пннсии а сдплали реформ и кому ты нужен посл шестидясити на самом деле бред половина пенсии отдавать половина пенсии за жилье может быть хоть нашим детям на пенсии будет лучше
Не могут нам на 8 поднять,…
Не могут нам на 8 поднять, иначе не получится у руководства области перед Москвой выпендриться, что в Пензе все слишком хорошо.
При таком мроте они ещё и…
При таком мроте они ещё и ставку урезают до 0.5 и как выжить при зарплате в 5500р .Им бы так хотя-бы на месяц.
Пора мрот переименовать в…
Пора мрот переименовать в нищету признав что на такие деньги возможно только выживать
Ответ на Пора мрот переименовать в… от Гость
04 декабря 2021 - 23:46Хуже, что законопроекты о…
Хуже, что законопроекты о том, чтобы не брать ндфл из мрот и то отклоняют. Реальный доход меньше на 13%.
545 р., это почти 10 пакетов…
545 р., это почти 10 пакетов молока. Круто!
Ответ на 545 р., это почти 10 пакетов… от Гость
05 декабря 2021 - 13:52Это сейчас почти 10 пакетов,…
Это сейчас почти 10 пакетов, а с нового года как пенсию повысят, так и молоко подоражает.
Ответ на Это сейчас почти 10 пакетов,… от гость
05 декабря 2021 - 20:49Сметана уже сегодня…
Сметана уже сегодня подорожала - где на 17, где на 25%. Масло сливочное - на 7%. Вот он капитализм безталонный!
Ответ на Сметана уже сегодня… от Гость
05 декабря 2021 - 22:27Так все производства сметаны…
Так все производства сметаны и масла у нас давно уже скуплены иностранным капиталом. Это только по фантикам они все наши. А по сути - кто французские, кто швейцарские. Там зарплаты растут - они нам цены и повышают затем.
Ответ на Так все производства сметаны… от Гость
06 декабря 2021 - 14:22Как скуплены? А кто всё это…
Как скуплены? А кто всё это продал им?
Гляньте-ка! Сколько не…
Гляньте-ка! Сколько не довольных. А вы как хотели? Чтобы пм 100 тыщ был? Э-эээ. Хитрые все какие. Вам щас дай высокие зарплаты, так вы не только питаться хорошо начнёте, вы ж пойдёте хорошее образование получать. А значит что???? Умнее станете. Вякать начнете. А как тогда вами управлять? Нет ребятушки. Нищие вы нужнее.
если из 13.900 р. зарплаты…
если из 13.900 р. зарплаты вычесть 13% (1 850 р.) то получится 1205 р.