17 мая 2018 10:10

Зареченские футболисты заняли второе место на «Кубке Волги»

Зареченская команда «Союз-2008» вошла в призовую тройку саратовского турнира по футболу «Кубок Волги» среди детей 2007 года рождения. В соревнованиях приняли участие команды из республики Мордовия, Пензенской, Саратовской и Белгородской областей. Все соперники зареченских футболистов были старше на год, не смотря на разницу в возрасте, союзовцы оказали достойное сопротивление и вышли из группы с тремя победами и одним поражением.

В полуфинальном матче «Союз» встретился с чемпионами Саратовской области — командой «Звезда» из города Энгельса. Победа со счетом 5:2 стала для наших ребят проходным билетом в финал.

В матче за первое место на поле против «Союза» вышел «Старт». На первых же минутах гол Артёма Пужалина распечатал ворота непобедимой сборной. Преимущество в один мяч «Союз» старался сохранить до конца тайма. Но победный настрой зареченсцев сломил «гол в раздевалку» за несколько секунд до перерыва. Во втором тайме «Старт» еще дважды успешно атаковал. Итог игры — 1:3.

«Нас расстроило, когда нам забили второй гол, потому что это был финальный матч. Соперник хорошо себя проявил, все-таки сказалось то, что они старше нас», — сказал лучший нападающий турнира «Кубок Волги» Артём Пужалин.

По итогам соревнований нападающий «Союза» Артём Пужалин был признан лучшим нападающим турнира. Индивидуальной наградой отмечен и вратарь зареченской команды Вадим Власов.