В Зареченских дворах появятся закрытые велопарковки

В десяти зареченских дворах появятся закрытые велопарковки. Об этом глава администрации Заречного Вячеслав Гладков сообщил в своем блоге 23 июля.

Вячеслав Гладков отметил, что зареченские велосипедисты сталкиваются с проблемой передержки своего двухколесного транспорта ночью: не у всех есть возможность держать его в квартире или каждый вечер ставить в гараж.

В связи с этим глава администрации предложил оборудовать закрытыми парковками дома, в которых не менее десяти человек регулярно пользуются велосипедами. Жильцы таких домов могут подать соответствующую заявку в администрацию.

«Я двумя руками за развитие велодвижения в городе. Велосипед — это решение многих проблем: экологических, транспортных и других», — пояснил Вячеслав Гладков в своем блоге.

Фото: italmas-ural.ru