22 августа 2017 9:42

В Заречном стартовали игры второго круга Первенства области по футболу среди подростков

В Заречном 21 августа стартовали игры второго круга Первенства Пензенской области по футболу среди подростков. Всю неделю на искусственном поле Центрального стадиона наши команды будут принимать соперников из Пензы, Камешкира, Каменки, Нижнего Ломова.

Футбольный марафон открылся матчем между сборными «Союз-Лером» 2006 года рождения и «ДЮСШ 8» 2007 года рождения. Счёт в матче открыли пензенцы. Следом за первым мячом в ворота соперника отправился и второй. Зареченцы ответили только одной успешной атакой и на перерыв команды ушли со счётом 1:2 в пользу гостей.

Уже в первые минуты второго тайма «Союз-Лером 06» сравнял счёт — 2:2. Затем команды друг за другом провели результативные атаки — 3:3. И тут удача отвернулась от зареченцев. Ребята из «ДЮСШ 8» один за другим забили в наши ворота три безответных гола. Итог игры — 3:6 в пользу пензенцев.

«Игра в первом тайме сложилась удачно. Ребята были на равных. Затем допустили ошибки в обороне и в некоторых моментах оплошал вратарь. Обидно проигрывать, ребята стараются», — сказал тренер команды «Союз-Лером 06» Андрей Козлов.

Ещё одну игру в рамках Первенства области по футболу провели 21 августа более взрослые ребята. На поле встретились две зареченские команды — «Сенсор 05» и «Союз-Лером 04». Матч завершился со счётом 5:3 в пользу «Сенсора».