20 марта 2017 9:54

Юный зареченский самбист завоевал медали на областных соревнованиях

Воспитанник зареченской школы самбо завоевал медали на открытом первенстве ДЮСШ Никольска. В соревнованиях принимали участие более 80 спортсменов из Пензы, Кузнецка, Городища, Никольска, Заречного и села Грабово.

Зареченец Дмитрий Кульков выступал сразу в двух возрастных категориях. В старшей группе он провёл три поединка. Два из них выиграл, а в финальном уступил сопернику со счётом 2:0 и в итоге занял второе место.

Среди своих ровесников, спортсменов 2006-2007 годов рождения, Дмитрий провёл семь схваток и из всех вышел победителем. Три боя он закончил досрочно, применив болевой приём.

«Дима показал зрелищную, грамотную, не по годам зрелую борьбу. Этим он очень порадовал своего отца, который болел за него на соревнованиях и меня, как тренера», — рассказал «Городу-Z» заслуженный тренер России по самбо Юрий Балыков.