Задержан мошенник, обманувший четырех зареченцев
Зареченские полицейские совместно с коллегами из Южно-Сахалинска задержали 33-летнего мужчину. Он обманывал людей по всей России, в числе его жертв оказались и четыре зареченских пенсионера.
Уроженец Челябинской области звонил по телефону в другие регионы, в том числе и в Заречный. Мошенник говорил собеседникам, что их родственник сбил девушку. Чтобы «спасти» близких от уголовной ответственности зареченцы отдавали немалые сбережения — от 40 000 до 150 000 рублей. Деньги у доверчивых горожан забирал курьер. Молодого человека преступник нашёл на сайте объявлений и заверил юношу, что тот будет работать на коллекторное агентство.
«Курьер переводил деньги через банкомат на счета родственников и знакомых преступника, проживающих в Челябинске», — сообщила «Городу-Z» следователь следственного отделения МО МВД по ЗАТО Заречный Марина Сучилина.
Всего на счету мошенника несколько десятков жертв. Он верил в свою безнаказанность, однако огромная работа, проведённая полицейскими, помогла остановить череду преступлений. Многочисленные уголовные дела вскоре объединятся в одно производство. Злоумышленник, ранее уже судимый за мошенничество, вновь окажется за решеткой.
Отметим, что пензенские сыщики ранее тоже раскрывали подобные преступления. Четыре года назад они задержали банду липецких мошенников. Злоумышленники прокололись на отвратительном знании географии. Они думали, что Пенза располагается в Сибири и благодаря большому расстоянию их не найдут.
Фото: kharkovchane.ru